Вверх страницы
Вниз страницы
Текстовые оценки сайта - Форум

HOME ABOUT BANNERS FRIENDS GBOOK FORUM
icons 100х100 PSD wallpapers pic packs PS tutorials
icons 150/170/180 icon bases phone wallpapers materials uCoz tutorials
icons 190х300 textures 100x100 blends group icons помощь по UCOZ
icons 100х162 big textures gif signatures messege icons :)
Приветствую Вас Гость
новые сообщения · участники
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » VENERA ART » Вопросы и предложения по сайту » Текстовые оценки сайта
Текстовые оценки сайта
imyaslavieДата: Понедельник, 12.03.2012, 18:51 | Сообщение # 1
Live by the creed
Сообщений: 1937
Награды: 11
Репутация: 14
Статус: Offline

Флудер нашего форума
:Текстовые обзоры, написанные на наш сайт:


захочу - приласкаю, захочу - пну как собаку.
 
imyaslavieДата: Понедельник, 12.03.2012, 18:52 | Сообщение # 2
Live by the creed
Сообщений: 1937
Награды: 11
Репутация: 14
Статус: Offline

Флудер нашего форума
Что-то с чем-то ©

Не знаю, что имел в виду создатель, дав сайту – графической студии название «Venera Art»… Лично у меня сразу ассоциации с сайтом знакомств х_х Но, возможно, это только у меня – поэтому не стоит заморачиваться с этим

С сайтом я знакома почти с первых дней его открытия и поэтому видела, на данный момент, все дизайны. Я не могу однозначно отозваться о них, так как есть моменты в них неприятные моему глазу. Но однозначно могу отметить, что соотношение качества всего сайта на 5 из 5.

Сайт Табии один из тех сайтов графики, которые обновляются «регулярно в зависимости от вдохновения». Это, конечно же, не в обиду вам – сайт регулярно пополняется как графикой, так и ресурсами и я пока не видела длительных перерывов без причин.

Считаю хорошей темой помощь с системой uCoz, так как сейчас очень много людей выбирает эту систему для создания своего сайта. Несомненно это поможет и сайту, и пользователям – так как пользователи могут узнать что-то новое, а сайт – получить авторитет у пользователей.

Венера Арт, на сегодняшний день, может считаться успешным молодым сайтом с интересным и полезным контентом.

От Rebecca_Saroyan, админа Becroom.


захочу - приласкаю, захочу - пну как собаку.
 
imyaslavieДата: Понедельник, 12.03.2012, 18:54 | Сообщение # 3
Live by the creed
Сообщений: 1937
Награды: 11
Репутация: 14
Статус: Offline

Флудер нашего форума
1.Шапка
Безусловно сделана с творческим подходом и вкусом, в стиле "ретро".Использованы разные исходники и текстуры.Молодец!
По качеству.Если учесть,что шапка сделана в стиле "ретро",то присутствующий на ней шум,трещины,потертости и т.д. - уместны.Но все таки, мне нравится наш современный стиль,в котором есть классная программа Photoshop,с помощью которой можно отретушировать изображение,фото и достичь потрясающих результатов исходников!
А теперь обсудим само изображение на шапке:)
Шапка сайта-это лицо сайта,это первое, что бросается посетителю в глаза.Поэтому, конечно она должна гармонировать с общим дизайном сайта.Здесь никаких замечаний,все идеально вписано!
Но,кроме этого,шапка должна давать хотя бы некоторые представления о деятельности вашего сайта.К сожалению,мои первые представления : арт-студия кино или фан-клуб Джонни Деппа. Кстати, это не только мое сугубо личное мнение.
ОЦЕНКА ПО ДАННОЙ КАТЕГОРИИ-9, а вышесказанное на заметку.

2.Цветовая гамма сайта
Вот тут я полностью довольна!!
Очень грамотно подобраны цвета на сайте.Цвета ссылок,текста - контрастны.Не использованы яркие, кричащие цвета - напротив : земные,натуральные,спокойные,благородные. Это очень хорошо!Действительно, лучше использовать полутона,так выглядит более профессионально и эстетично.Находясь на таком сайте,я не испытывала дискомфорта или еще каких- нибудь отрицательных эмоций,одним словом - все сделано с умом))
ОЦЕНКА ПО ДАННОЙ КАТЕГОРИИ-10

3.Работа администрации
Табия - очень аккуратный и ответственный человек.Все разложено по полочкам и даже не к чему мне придраться)))
Активный форум,создано достаточное количество форумов и тем.Дружелюбный и общительный админ,всегда благодарный и учтивый,что еще желать искушенному пользователю;)
ОЦЕНКА ПО ДАННОЙ КАТЕГОРИИ-10

4.Юзабилити
Мне на сайте очень просто найти нужную информацию. Помимо меню под шапкой, есть еще и боковое меню, более подробное, так что находка нужного материала не составляет труда. Правда, меню под шапкой на английском, мало ли кто его не знает. Но это не так страшно. Очень большой плюс, что в любой раздел сайта можно зайти через один всего лишь клик.
Сайт грузится очень быстро, что сильно радует.
Оценка юзабилити: 10

5.Контент
Очень красивые аватарки, полезные материалы для работы в фотошопе, качественные и познавательные уроки, а что еще важнее- все материалы сайта уникальны. Это огромный плюс.
Уроки, название категорий меню, новости и т.д. написаны уникально.
Кстати, почему бы вам не писать уроки по юкоз не на форуме, а на сайте. так вам будет плюс для продвижения сайта в поисковых системах. Вы ведь делаете сайт для людей, значит нужно чтобы больше людей узнавали о вашем сайте, это значит на него должны заходить и через поисковые системы Это личный совет от меня. И кстати, больше уроков по фотошопу, интересных и полезных.
Оценка контента: 10

Прям даже не к чему придраться. Может я просто немного сонная и не вижу дефектов, но хочу все таки верить что их и вовсе нет на сайте. Желаю вам много много посетителей и больше творческих идей.

От Designer_Irishka (1-3) и Felicia_T(4-5), My-WorldPS.


захочу - приласкаю, захочу - пну как собаку.
 
imyaslavieДата: Понедельник, 12.03.2012, 18:57 | Сообщение # 4
Live by the creed
Сообщений: 1937
Награды: 11
Репутация: 14
Статус: Offline

Флудер нашего форума
1. Дизайн. Дизайн арт-студии Venera Art выполнен в приятных коричневых тонах с элементами чёрных и тёмно-коричневых цветов. На шапке сайта расположен всеми любимый Джонни Депп (ну скажите, как нельзя не любить этого гениального актёра?!). Меня очень радует качественное исполнение данного дизайна, к тому же, сейчас довольно-таки редко можно встретить нечто подобное. Единственным минусом являются полосочки, которые ограничивают поле контента от тёмно-коричневого фона сайта: этот минус заключается в том, что одна полосочка светло-коричневого цвета отсутствует с левой стороны.
Тем не менее, я не имею никакого права на то, чтобы снижать общий балл за данный пункт, поскольку дизайн мне очень нравится. Надеюсь, что Вы исправите эту небольшую, указанную мной, ошибку

Итог: 10 баллов.

2. Материалы сайта. Не смотря на то, что сайт был создан 4 декабря 2012 года, за этот небольшой промежуток времени на проекте было собрано великое множество различных графических ресурсов на любую тематику. Помимо всего прочего, сайт богат различными уроками фотошопа и сайтостроения. Для достаточно молодого ресурса это просто великолепные показатели! Администрация проекта постаралась на славу. Я рада, что создатели сайта столь серьёзно относятся к своему детищу, и очень надеюсь на то, что они будут продолжать работать в том же духе.

Итог: 10 баллов.

3. Форум. Форум проекта Venera Art ни в чём не уступает основной части сайта: на нём создано множество тем, в которые, на данный момент, было добавлено более 4,500 тысяч ответов. На проекте зарегистрировано 44 участника (по состоянию на 12.03.2012), что так же является неплохим показателем. Не расстраиваетесь, если сейчас Вам кажется, что у Вашего сайта небольшая посещаемость: поверьте, у Вашего детища ещё всё впереди!

Итог: 10 баллов.

4. Обновляемость Вашего сайта. Сайт обновляется от одного до нескольких раз за неделю. В среднем, в обновлении проекта преобладают аватарки 100х100, которых, за раз, может быть добавлено свыше 10-ти штук. Раз в неделю сайт обновляется одним/двумя уроками фотошопа или сайтостроения. Как ещё можно оценить данный пункт, как не на 10 баллов?

Итог: 10 баллов.

5. Баннер Вашего сайта. Баннеры сайта целиком и полностью отражают нынешний дизайн ресурса. Благодаря этому любой человек, когда-то побывавший у Вас в студии, но, по тем или иным причинам потерявший Ваш адрес, с лёгкостью сможет выйти на Ваш проект благодаря баннеру и своей памяти Помимо этого, баннер так же является очень качественным графическим изображением. Кроме десяти баллов здесь я ничего поставить не могу.

Итог: 10 баллов.

6. Администратор сайта. К сожалению, ни с Табией, ни с Scar, мне ни разу не довелось пообщаться. Тем не менее, глядя на их детище, у меня складывается впечатление, что эти люди являются ответственными, целеустремлёнными и преданными своему делу, в данном случае - графике и сайтостроению. Надеюсь, что мы когда-нибудь обязательно пообщаемся с вами. Как никак, все мы - арт-мастера, являемся одной большой, единой семьёй.

Итог: 10 баллов.

7. HTML код страниц; Ошибки. Ошибок на ресурсе Venera art мною выявлено не было; HTML-код целиком и полностью правилен, орфографических ошибок в новостях сайта так же замечено не было.

Итог: 10 баллов.

Общий итог: 70 баллов.

Общее впечатление:


Проект Venera Art должен послужить примером для многих молодых арт-студий; администрация сайта старается изо всех сил, и это видно по графическим работам и авторским урокам. Я хочу пожелать этому проекту всяческих успехов, процветания и известности во Всемирной Интернет паутине!

От Ice_Queen, администратора сайта Garden Of Stars.


захочу - приласкаю, захочу - пну как собаку.
 
Форум » VENERA ART » Вопросы и предложения по сайту » Текстовые оценки сайта
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: